Золотая осень в Монрепо

«Золотая осень в Монрепо» – ежегодное культурно-просветительское мероприятие, которое проводится в середине сентября на территории фамильного поместья Николаи – скального архитектурно-пейзажного парка, расположенного в бухте Выборгского залива.

Усадьбы стали уже традиционным местом проведения литературных и музыкальных фестивалей, биеннале современного искусства и научных конференций. Архангельское, Болдино, Коломенское, Ясная Поляна… Так много смыслов и ассоциаций скрыто для русского человека в каждом названии. Всякий, кто хоть раз побывал в старинном имении, наверняка ощутил эту невероятную притягательность архитектурной и природной красоты, дышащей историей. Таким местом является и музей-заповедник «Парк Монрепо».

«Золотая осень в Монрепо» — это общественная инициатива, которая, в лучших традициях усадебных фестивалей, объединяет в себе экскурсии, просветительские лекции, концерты под открытым небом с участием оркестра и солистов Петербургской академической сцены, кинопоказы и многое другое. С 2012 года более 500 человек стали участниками этой культурной программы, ставшей одним из основных мероприятий просветительского проекта «Русское богоискательство».

Его цель – возрождение интереса к малоизвестной истории христианства в России, а также личности последнего владельца усадьбы – барона Пауля Эрнста Георга Николаи, который на рубеже XIX и XX вв., в переломный для России исторический момент, своей просветительской и благотворительной деятельностью внес большой вклад в сохранение и приумножение духовного наследия нашей страны.

Это событие – возможность провести день с семьей в красивейшем парке XIХ века, погрузиться в атмосферу русского поместья, послушать музыку в исполнении камерного оркестра, приобщиться к культуре и истории места, где мы живем.

Приглашаем Вас принять участие в культурно-просветительском мероприятии «Золотая осень в Монрепо», которое ежегодно проходит на территории Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо».

В программе культурно-просветительской поездки:

  • просветительские лекции;
  • экскурсия по парку с участием научных сотрудников музея-заповедника;
  • концертная программа;
  • ужин в одном из ресторанов Выборга.

Программа может быть расширена в зависимости от ежегодной тематики экскурсии.

К участию в просветительской поездке приглашаются студенты исторических и религиоведческих факультетов Санкт-Петербурга и области, представители академической общественности, а также все интересующиеся историей евангельского движения.

Организатор мероприятия – просветительский проект «Русское богоискательство».

Подать заявку на поездку в музей-заповедник «Парк Монрепо»

«Золотая осень в Монрепо — 2012»

«Белые ночи в Монрепо — 2013»

«Золотая осень в Монрепо — 2014»

«Золотая осень в Монрепо — 2015»

«Золотая осень в Монрепо — 2016»

Политика конфиденциальности Правила использования «cookie»