12 сентября 2015 года в рамках просветительского проекта «Русское богоискательство» состоится экскурсионная поездка в Государственный историко-архитектурный природный музей-заповедник «Парк Монрепо».

«Золотая осень в Монрепо» – культурно-просветительское мероприятие, которое традиционно проводится в середине сентября на территории скального пейзажного парка, расположенного в бухте Выборгского залива.

Оно является одним из основных мероприятий просветительского проекта «Русское богоискательство», цель которого – возрождение интереса к малоизвестной истории христианства в России.

В течение трех предыдущих сезонов «Золотой осени в Монрепо» парк посетило более 500 человек.

В этом году участников поездки ожидает насыщенная программа: аудиолекция по истории христианского студенческого движения в России конца XIX – начала XX века; экскурсия при участии научных сотрудников музея-заповедника, концерт под открытым небом, во время которого в исполнении солистов петербургских театров прозвучат произведения русских композиторов и известные евангельские гимны.

Главным событием «Золотой осени в Монрепо – 2015» станет премьера документального фильма «История одного возвращения», повествующего о жизни последнего владельца усадьбы – барона Пауля Георга Николаи.

Программа завершится ужином в панорамном ресторане Выборга.

К участию в просветительской поездке приглашаются студенты исторических и религиоведческих факультетов Санкт-Петербурга и области, представители академической общественности, а также все интересующиеся историей евангельского движения.

Программа мероприятия:

8:45 – сбор у метро

9:00 – выезд автобуса из Санкт-Петербурга в Выборг, в автобусе – вводная лекция по истории христианскогостуденческого движения в России конца XIX – начала XX века (аудиоформат).

11:00 – прибытие в Монрепо, вход в музей-заповедник «Парк Монрепо»

12:00-14:00 – обзорная экскурсия по парку

14:00-15:00 – фуршет на открытой площадке

15:00-17:00 – музыкальная программа. Просмотр фильма.

17:30 – выезд из парка

18:00 – ужин в ресторане г. Выборга

20:00 – выезд из г. Выборга

Дополнительная информация по телефону: 8 (911) 102-77-52

Больше на Русское богоискательство

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Политика конфиденциальности Правила использования «cookie»