Здравствуйте, дорогие друзья!

Совсем скоро просветительский проект «Русское Богоискательство» завершит монтаж второй части лекций Марины Сергеевны Каретниковой по истории русского евангельского христианства. Лекции охватывают период с 70-х годов ХIХ века до начала Второй мировой войны. Вы можете заказывать лекции на сайте «Русское Богоискательство» bogoiskatelstvo.ru в электронной форме, видео и аудиоформате.

В эти дни наша страна отмечает 75-летие полного освобождения Ленинграда от блокады, а многие из нас вспоминают Марину Сергеевну Каретникову, которой нет с нами уже три года – Марина Сергеевна завершила свой земной путь 24 января 2016 года.

Просветительскому проекту «Русское Богоискательство» удалось записать воспоминания Марины Сергеевны Каретниковой о блокаде Ленинграда. Благодаря записанной беседе появился уникальный цикл «Моя блокада – тайна силы в немощи», состоящий из пяти частей.

В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады просветительский проект «Русское Богоискательство» размещает цикл «Моя блокада – тайна силы в немощи» в открытом доступе на всех электронных ресурсах проекта (сайт проектаYouTube каналВКонтактеFacebook).

Руководитель проекта «Русское Богоискательство» Татьяна Снисаренко: «Когда мы записывали лекции по истории русских евангельских христиан и дошли до периода Второй мировой войны и блокады Ленинграда, Марина Сергеевна уделила теме блокады большую часть времени. Над записью лекций мы работали десять дней, записывали в день примерно по семь часов, и так случилось, что последний, десятый день Марина Сергеевна полностью посвятила блокаде. Возможно, это было связано с тем, что как раз в этот момент она писала книгу своих воспоминаний «Тайна силы в немощи». Я решила ничего не менять в нашем съемочном графике и смонтировать отдельный цикл, посвященный рассказу о событиях блокады от первого лица. В день полного освобождения нашего города от блокады Марине Сергеевне было 13 лет. Цикл основан на личных воспоминаниях и дневниках Марины Сергеевны».

Приглашаем Вас к просмотру цикла «Моя блокада – тайна силы в немощи».

Заказать вторую часть лекций Марины Сергеевны Каретниковой по истории русского евангельского христианства можно по ссылке: https://bogoiskatelstvo.ru/video-lessons.html

С уважением,

просветительский проект «Русское Богоискательство»

Больше на Русское богоискательство

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Политика конфиденциальности Правила использования «cookie»