20 октября 2016 года в актовом зале Санкт-Петербургского Христианского Университета состоится открытый учебно-просветительский семинар для студентов, преподавателей, сотрудников СПбХУ, а также для историков, религиоведов и всех интересующихся историей русского протестантизма.

И.Н. Шилов — пресвитер баптистской церкви Петрограда, председатель Северного Союза баптистов, активный благовестник и убеждённый баптист-антивоенник, неоднократно подвергавшийся за это репрессиям. Многие обстоятельства его жизни и служения до сих пор остаются загадкой для исследователей, противоречивы даже версии о дате и месте его смерти.

На семинаре выступит с докладом сотрудник историко-аналитического отдела МСЦ ЕХБ, магистр журналистики, автор книги «Церковь должна оставаться церковью» Вениамин Михайлович Хорев. Много лет он по крупицам собирал материалы для биографии И.Н. Шилова, разыскав уникальные документы в исторических архивах России и Казахстана.

В семинаре также примут участие кандидат исторических наук, старший преподаватель СПбХУ Татьяна Кирилловна Никольская, магистр истории Наталья Владимировна Шлёнзина и другие. Студенческий хор исполнит христианские песни советских лет.

Начало в 14:30

Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 13-б,
Санкт-Петербургский Христианский Университет, актовый зал.

Приглашаются все желающие.


Источник: http://spbcu.ru/event/2016-10-20/

Больше на Русское богоискательство

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading

Политика конфиденциальности Правила использования «cookie»